Закон о запрете пэт-тары

здравствуйте, работаю в магазине алкогольной продукции и сейчас вышел закон о запрете производства и продаже пэт-тары более 1.5 литра, я все правильно понимаю что пиво на розлив и другую алкогольную продукцию в таре более 1,5 литра я продавать не могу?

спасибо

, Елена, г. Барнаул
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Розничная продажа алкоголя в ПЭТ-таре объемом более 1,5 л запрещается с 1 июля 2017 года.(ФЗ о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции* *О) (в редакции Федерального закона от 7 января 1999 года N 18-ФЗ)(с изменениями на 3 июля 2016 года)редакция, действующая с 1 июля 2017 года)

Также устанавливаются штрафы за нарушение данных требований. Так, розничная продажа алкоголя в данной таре после 1 июля 2017 года влечет за собой наложение штрафа от 100 до 200 тыс. рублей для должностных лиц и от 300 до 500 тыс. рублей для юридических лиц.