Правильность оформления дома

Здравствуйте. Подскажите выход из положения. Я купил дом, написали договор о передачи денег и на меня сделали генеральную доверенность с правом продажи. Хозяин дома умер, а я не успел оформить дом на себя. Как мне поступить, чтобы дом не забрали его наследники?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Информации недостаточно.

Но если исходить из того, что есть:

Если Вами были переданы деньги за дом его собственнику до того как он умер, то единственным выходом в этой ситуации - это обращение в суд с иском о признании права собственности на дом. Ответчиками будут в этом случае наследники.

Доверенность на право продажи дома в связи со смертью лица ее выдавшего прекратила действовать. Но в любом случае по доверенности нельзя совершить сделку в отношении самого себя.