Если мы не оценим автомобиль, сможем ли мы его потом продать на запчасти и снять с учёта в ГИБДД?

Нас много наследников на одну машину, которая стоит 50000 тыс.руб. и никто не хочет оплачивать оценку авто для нотариуса. Если мы не оценим авто сможем ли мы его потом продать на запчасти и снять с учёта в гаи

, Наталья, г. Иваново
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! без документа на право собственности снять с учета не сможете. Для этого понадобится свидетельство о праве на наследство.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Наталья, здравствуйте!

Оценку требует нотариус, и без неё он не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, соответственно право собственности зарегистрировать не сможете.