Какой срок может пребывать на территории РФ гражданин Казахстана?

здравствуйте.уменя вапрос.я гражданин республики Казахстан.работаю официально в Российской фирме.есть временная регистрация.знаю что магу без выездно работать до 90 дней а больше магу ли? или всётаки придётся пересеч границу обратно?а если всётаки нет.то сколько максимум дней магу находится в России с временной регистрацией?

, руслан, г. Старый Оскол
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Максимальный срок временной регистрации граждан других государств в одном из субъектов Российской Федерации составляет 90 дней. Тем не менее, для иностранцев, имеющих трудовой договор, т. е разрешение на работу в РФ, предоставляется возможность продлить свою регистрацию по месту пребывания до завершения действия данного трудового договора. Наличие студенческого билета, который свидетельствует о том, что данный иностранный гражданин является учащимся того или иного российского вуза, расположенного в данном субъекте федерации, также дает возможность продлить срок временной прописки с трех месяцев до 12. Таким образом, максимальным сроком временной регистрации для иностранцев является 1 год.