Каков порядок увольнения в течение испытательного срока?

Добрый день! Работодатель, через третье лицо, по телефону, объявил, что в связи с уменьшением объёмов работ, мне предлагается, либо уволиться, доработав до конца месяца, либо перейти в и.п. дочернюю организацию. Я дорабатываю испытательный срок, надеюсь без замечаний. На что, в финансовом смысле, я имею право при увольнении и какая запись должна быть в трудовой? Спасибо!

, Игорь, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работодатель, через третье лицо, по телефону, объявил, что в связи с уменьшением объёмов работ, мне предлагается, либо уволиться, доработав до конца месяца, либо перейти в и.п. дочернюю организацию. Я дорабатываю испытательный срок, надеюсь без замечаний. На что, в финансовом смысле, я имею право при увольнении и какая запись должна быть в трудовой? Спасибо!

Игорь

Здравствуйте

вы не обязаны ничего делать — если увольнение на испытательном сроке- работодатель вас за 3 дня должен письменно об этом предупредить

переходить в какую то иную организацию вы так же не обязаны

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Если Вы будете увольняться по собственному желанию, то в трудовой будет запись о расторжении трудового договора по инициативе работника. При увольнении Вам выплатят всю причитающуюся зарплату и компенсацию неиспользованного отпуска. За три отработанных месяца Вам положена компенсация за 7 дней отпуска.