Как правильно сформулировать генеалогический запрос в Росархив для подтверждения факта родства?

Роспатент запросил у меня документы подтверждающие факт родства с моим пра-пра-дедом.

Помогите составить корректный запрос в Росархив, чтобы получить подтверждающие документы (выписки из реестров (копии свидетельств о браке\рождении) и\или заверенное генеалогическое дерево).

Нужен юрист с опытом в данном вопросе для составления текста обращения.

, Пустовойт Денис Партнер, г. Санкт-Петербург
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Архивные запросы исполняются в соответствии с установленным порядком, который четко прописан в Федеральном законе №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации». Это значит, что с момента поступления и регистрации запроса до получения ответа может пройти тридцать дней. Этот срок может быть увеличен по решению руководства архива, но не более чем еще на тридцать дней. При этом сотрудники архива, куда поступил запрос, обязаны уведомить заявителя о продлении срока исполнения запроса.

Если интересно, можете обращаться. Опыт имеется.