Как получить квартиру в собственность, если застройщик банкрот?

Мы являемся долевыми собственниками квартиры в многоквартирном доме. Застройщик банкрот, уже 5 лет работает конкурсный управляющий. Дом достроен, многие живут в нем, но документы на право собственности мы не можем получить. Конкурсный управляющий объясняет, что это связано с долгами застройщика перед налоговой и др.организациями. Есть ли выход из этой ситуации , что мы можем сделать, к кому обратиться?

, Татьяна Русская, с. Ербогачен
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

 В ланном случе выход только один.

Вам необходимо устанавливать свои требования в реестре требований о передаче жилых помещений в деле о банкротстве.

Татьяна Русская
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо за ответ. Мы включены в реестр требований о получении помещений в собственность. Но дело стоит на мертвой точке.

Ну больше тут пока ничего не сделать. Остается только ждать. Дела о банкротстве  застройщиков как правило длятся очень долго