Возможна ли административная ответственность за порчу имущества бывшего клиента?

Здравствуйте, два года назад расторгла договор с Провайдером дом ру задолженности по оказанию услуг нет, после чего подключилась к другому провайдеру, в мое отсутствие сотрудники дом ру отрезали кабели, имеется запись в журнале что в обед приходил сотрудник, имеется фамилия и имя, уже второй раз происходит данная ситуация, хочется привлечь к ответственности данных лиц, возможно ли это?

, Ольга, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

ВЫ можете не только привлечь по:

КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
 Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Но и взыскать материальный ущерб:

Статья 1064. КГ РФОбщие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Светлана Зайцева
Юрист, г. Курск

В Вашем договоре с компанией Дом.ру должно быть указано, что кабель до квартиры абонента принадлежит интернет провайдеру(при подключении должна была проводиться новая линия от щитка до двери абонента). Если новая линия не прокладывалась( от щитка до двери), только в этом случае КоАП РФ ст.17 действует.

Ольга
Клиент, г. Самара

Как я понимаю, саму линию не прокладывали повторно, просто провод подключили к другому ящику( не знаю как правильно это называется)

При подключении к Дом.ру прокладка новой линии от щитка до двери проводилась?