Как получить накопительную пенсию единовременно?

Здравствуйте, моя дата рождения 1967 год, моя пенсия составляет 15 тыс. руб.

В пенсионом фонде я узнала, что моя нокопительна пенсия составляет 300 тыс руб, но мне сказали, я не могу забрать её единовременно. И она распределится на пожизненно, по 1 тыс. рублей прибавка к пенсии

, Жанна, пгт. Тымовское
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Жанна. Накопительную часть получить единовременно у вас не получится. это не предусмотрено законом. В действительности она распределаяется на всю жизнь и делится пропорционально определенному количеству лет. На так называемый период дожития.с 1 января 2017 года — 240 месяцев.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу