Будет ли жалоба рассмотрена, если в ней отражено отклонение судом встречного иска?

Всем добрый день, ситуация: УК подала на ИП иск по задолженности жку по нежилым помещениям МКД, решением суд удовлетворил требования частично не взыскав сумму по оплате за отопление. В дальнейшем ИП подан иск на УК о возврате необоснованно уплаченных денежных средств ( по услуге отопления), УК в соотв. ст. 132 АПК РФ подало встречный иск, кот. был возвращен по причине разных требований(период и предмета). Далее в итоге упрощенное производство завершилось резолютивной частью решения, на кот. УК не заявилась о мотивировке....Направляя апелляцию по обжалованию резолютив. части решения суда УК просит отменить данное решение, будет ли жалоба рассмотрена если в ней отражено об отклонении судом встречного иска?(пакет документов по встречке нам вернули) ...При рассмотрении жалобы возникнут вопросы у судей о встречке, если в материалах дела по встречке имеется только определение о возвращении встречного заявления....

, Ольга, г. Арамиль
Павел Болдарев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Отклонение встречного иска не является основанием для не рассмотрения жалобы. Жалобу будет рассмотрена и по нему будет принято решение об удовлетворении либо отказе.