Кто является виновником ДТП, если в дверь машины въехал велосипедист?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я выезжала со двора на главную дорогу, неожиданно перпендикулярно мне выехал велосипедист 13 лет и въехал мне в заднюю дверь, перпендикулярную дорогу по которой ехал велосипедист, администрация города признала тротуаром, кто в данном случае является виновником, в наличии пешеходов я убедилась их не было, у велосипедиста была очень большая скорость, соответсвенно я его не заметила, у велосипедиста травм по экспертизе нет, машина пострадала очень сильно. Заранее спасибо.

, Мария, г. Кирово-Чепецк
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Мария. К сожалению, в этом случае виновница Вы. Так как при выезде с прилегающих территорий водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. (п. 8.3 ПДД)