Неверное место рождения

Добрый день! В свидетельстве о рождении написано место рождения чукотский ао,а в паспорте написали чукотского ао. Правильно ли это, или нужно менять паспорт?

, Анна, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об
утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

87.2.… В реквизите «Место рождения» записи производятся
в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении
или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей,
произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в
оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в
соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

Соответственно ваше место рождение имеет разночтения в документах. В дальнейшем у вас могут возникнуть проблемы при оформлении документов, когда понадобятся свидетельство о рождении и паспорт.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

В реквизите «Место рождения» записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

При этом указываются в отношении граждан, родившихся:

в столице или административном центре субъекта Российской Федерации — наименование города;

в других городах — наименование города и субъекта Российской Федерации;

в остальных населенных пунктах — наименование населенного пункта, района, субъекта Российской Федерации.

В отношении граждан, родившихся за пределами территории Российской Федерации, записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70389996/#ixzz4lH3cZjqB

Если не соответствует этому, то придется менять.