Каковы последствия незаконной парковки под моим окном?

Незаконную парковку построили соседи, она затрагивает коммуникации теплотрассы, так же перекрывает доступ мне к окну. С этой парковки идёт шум в вечернее и ночное время, она построена в нарушении законодательства строительных норм, без собрания жильцов, своё согласия я на это не давал. Письмо в прокуратуру осталось без решения, как и в управдом. Более того фото уже появились на справочнике адресов 2гис

  • WP_20160531_002
    .jpg
, Андрей, г. Челябинск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Выдачей разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию занимается администрация, соответственно она обладает правом выступить с иском в суд о сносе самовольной постройки. Впрочем и Вы самостоятельно можете обратиться в суд с таким иском. Для этого сделайте в администрацию запрос о законности постройки стоянки и в случае получения ответа об отсутствии соответствующих разрешений — в суд. В суде конечно должны доказать 2 обстоятельства: незаконность постройки и что этим нарушены Ваши права. Также можете написать заявление в ГАСН правительства области.

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Здесь идет речь о самоуправстве. Это уголовно наказуемое деяние. Обращайтесь в полицию по данному факту, пусть проводят проверку и принимают решение.