Что, сделать чтоб не забрали машину

Добрый день, есть не погашена задолженность, поэтомулалаласлмлмллмлаальааллслмлаатлсл лаллсл лал лллал ош ол р л

, Вадим, г. Тюмень
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Вадим, о таких вещах тут писать наверное не нужно. Можете написать мне в личные сообщения, там и проконсультирую.

Согласно ст.80 ФЗ об исполнительно производстве 1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника. 2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

Согласно ст.446 ГПК РФ 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Согласно ч.5 ст.69 ФЗ об исп производстве Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Вадим
Клиент, г. Тюмень

Как это сделать

Вадим
Клиент, г. Тюмень

Как написать в личные сообщения?