Как обжаловать административный арест за управление автомобилем без прав?

доброй ночи! вынесли приговор 12 суток ареста за управление тран.средством без прав ,как обжаловать это постановление если срок обжалования 10 суток ,а арест 12

, Юлия,
Анна Селиванова
Юрист

В соответствии с ч. 3 ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.

Таким образом, если вы подадите жалобу сразу после вынесения постановления она будет рассмотрена в течение суток.