Куда и в какие сроки сдавать казахский паспорт, если получено гражданство РФ?

Подскажите. Получила гражданство РФ. Подала документы на паспорт. Что делать с казахстанским паспортом?? Куда сдавать? Какие документы нужны? Какие сроки? Живу в Мурманске.

, Анастасия, г. Краснодар
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

никуда его сдавать не нужно, только нужно предоставить документ в Уфмс о выходе из каз. гражданства в течении 1 года со дня получения рос. гражд.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

У меня же тогда получаеться 2 гражданства! и при оформлении выезда из РК мне давали листок где написано что обязательно нужно сдать паспорт! на вопрос куда когда ответили после получения паспорт РФ вам там обьяснят! ну тут на месте говорят мы незнем