Не уведомили о дате т времени судебного заседания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь истицей, в феврале месяце подала иск в суд о взыскании средств по дтп с виновника, назначили первое заседание, ответчик и адвокат не явились, попросили перенести, о первом заседвнии меня увкдомили в смс. Назначили второе ознакомительное заседание, явился адвокат ответчика, попросил сделать переоценку ущерба, им назначили месяц на это. Месяц прошел я ждала увеломления об основном заседании, мой адвокат мне сказал дату и время, ей это сказали в самом суде секретарь. Дата подошла и она решила перепроверить на сайте, не обманули ли нас. Время оказалось абсолютно другое, если бы у меня допустим не было бы адвоката то я соответсвенно не явилась бы на заседание, так как была не уведомлена официально о нем. Я больше чем уверена что сделано это специально, судья у меня очень не хороший попался. Подскажите кому жаловаться на такие не уважительные действия в свой адрес. Самого заседания еще не было , оно завтра

, Елизавета, г. Геленджик
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елизавета.Вас не уведомили наверное скорее всего потому что адвокат является вашим представителем, ему сказали.В дальнейшем отслеживайте на сайте суда в разделе судебное делопроизводство.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

дело в том что тут ничего предпринять особенно нельзя. Можно конечно попробовать заявить отвод судье, однако это действие закончится тем что судья откажет в отводе. Когда по окончании судебного заседания Вам дают расписку в уведомлении о дате и времени судебного заседания Вы можете её сфотографировать чтобы у Вас осталось доказательство о назначении времени судебного заседания. Также можете ознакамливаться с материалами дела, чтобы быть в курсе всех доктов, определений которые вынес судья.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Можн оподать заявление председателю суда если это рай или городской суд на рассморение длела в разумные сроки в порядке ст. 6.1 ГПК РФ

Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления
(введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.
2. Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.
3. При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.
4. Обстоятельства, связанные с организацией работы суда, в том числе с заменой судьи, а также рассмотрение дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумного срока судопроизводства по делу.
5. Правила определения разумного срока судопроизводства по делу, предусмотренные частями третьей и четвертой настоящей статьи, применяются также при определении разумного срока исполнения судебных актов.
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.