Когда после закрытия ИП подавать декларацию?

Здравствуйте. Подскажите, закрыла ИП месяц назад. Когда нужно подать нулевку, деятельность не велась.

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Подскажите, закрыла ИП месяц назад. Когда нужно подать нулевку, деятельность не велась.

Елена

Елена, добрый день! Предположу что Вы были на УСН соответственно согласно ст.346.23 НК

2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса,прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.