Двое соседей препятствуют в доступе к электросчетчику

двое моих соседей установили тамбурную дверь и этим мне перекрыли доступ к моему счетчику эллектроучета, когда они устанавливали эту дверь они никого не спросили, а теперь у меня часто коротит проводка а я не могу устранить поломку так как мешает дверь. Правомерно ли это со стороны соседей и что мне делать, ключи от этой двери мне не предостовляют

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете требовать демонтажа данной двери в судебном порядке.

Андрей Смагин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Установка тамбурной двери в помещения общего пользования является незаконной, напишите на них жалобу в управляющую компанию. Если УК ничего не сделает, то пишите жалобу уже в прокуратуру и пожарную инспекцию на УК. После этих жалоб представители УК обяжут ваших соседей убрать дверь, либо обратятся с данными требованиями в суд.