Что нужно для оформления доверенности на снятие обременения и прекращение ипотеки на квартиру?

Здравствуйте, какие документы нужны для составления "Доверенности на снятие обременения прекращение ипотеки на квартиру" от человека, которому я буду доверять снимать обременение? Паспорт и еще что-то? документы на квартиру например?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! От доверенного лица требуются только паспортные данные. От Вас — оригинал паспорта, оригинал свидетельства о праве собственности.

Требуются ли дополнительные документы лучше позвонить и уточнить непосредственно у нотариуса.

Алексей Процюк
Юридическая компания "ООО "Приоритет-Крым"", г. Нарьян-Мар1

Данная доверенность оформляется у нотариуса, которому кроме паспорта Вы даете сведения о квартире.

Светлана Зайцева
Юрист, г. Курск

Чтобы оформить доверенность, потребуется предоставить два документа:

паспорт доверителя;
паспорт лица, который будет наделен рядом полномочий;
правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте

Нужен кредитный договор (залога) либо закладная смотря, что у Вас оформлено, если есть  копии правоустанавливающих документов, реквизиты необходимо прописать в доверенности, а также понадобится представлять в кредитную организацию, для снятия обременения, в доверенности нужно обязательно указать, что выдана с правом государственной регистрации снятия обременения и получения всех необходимых документов в том числе в Росреестре.