Как продать квартиру, если в ней прописаны и имеют долю несовершеннолетние дети?

могу ли я продать квартиру если в ней прописаны и имеют долю несовершеннолетние дети?

В 2011 году на материнский капитал купили комнату в аварийном доме.В 2015 году по программе аварийного жилья, получили квартиру-студию с удобствами в новом доме. Собственников-5 человек. Муж (с ним в разводе); дочь-18 лет; я и двое детей-9 и 10 лет. С бывшим мужем совместное проживание не выносимо:регулярно злоупотребляет спиртными напитками. Поэтому я предложила ему продать это жилье,отдать ему 1/5 долю и разъехаться.Я с детьми в родительский дом.А он на свое усмотрение. Старшей дочери также 1/5 доли в денежном эквиваленте.

, Наталья, г. Кузнецк
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

В Вашем случае продать данное жилое помещение можно только с разрешения органов опеки и попечительства.