Как добиться выплаты по страховому случаю?

Росгосстрах отказал в выплате по страховому случаю(застрахован телефон) В п.7 страхового полиса прописаны страховые риски. Мой случай подходит под пункт 3.3.8 внешнее механическое воздействие. Телефоном пользовался ребенок и при покупке я уточняла за что может быть выплачена страховка. Меня заверили что если ребенок разобьет телефон, мне выплатят за него деньги. По факту мне отказали в какой либо выплате. Как я могу решить вопрос по данному факту?

  • 20170629_151602
    .jpg
  • 20170629_181524
    .jpg
, Ирина, г. Пенза
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Договором страхования и с отказом страховщика.  На что ссылается страховщик в отказе?

На Википедию конечно ориентироваться не стоит.

Но, думаю, у Вашего дела хорошие перспективы.

Есть положительная практика по таким спорам с аналогичными формулировками в отказах страховщиков.

Напишите мне в чат, обсудим детали. В любом случае, прежде, чем делать однозначный вывод, надо увидеть Ваши документы.

Ирина
Клиент, г. Пенза

Высылаю Вам скрин уведомления об отказе выплаты

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Ирина. Вам действительно нужно внимательно прочитать страховой договор, возможно там указано что к страховым случаям можно отнести механическое воздействие других лиц. Возможно что в пункте 3.3.8 Вашего страхового договора указано просто «механическое воздействие» без уточнения и страховая в этом случае понимает этот пункт что страховой случай может наступить в том случае если Вы сами на него воздействовали.

Ирина
Клиент, г. Пенза

В договоре указано "Внешнее механическое воздействие" Вписьме-уведомлении сказано что падение, это не механическое воздейчтвие. Хотя в определении данного понятия(википедия)есть падение с высоты.