Куда жаловаться по поводу неправильного начисления платы за отопление?

У меня нежилое помещение,в жилом доме.В марте месяце управляющая компания сняла счетчик отопления на дом и до сих пор не поставила.Коммунальные тепловые сети выставили счет за отопление по среднему,который взят,за зиму,в результате платежи за отопление, в том числе и за май получились практически как в январе-феврале.Куда и на кого я могу пожаловаться и обжаловать начисление?

, Андрей, г. Челябинск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Андрей. В случае отсутствия прибора учёта размер платы за отопление поначалу рассчитывается исходя из среднемесячного значения начислений за отопительный период. Иного способа расчетов не предусмотрено. Единственное, вы можете пожаловаться в жилищную инспекцию на то, что управляющая компания не выполняет свои обязанности по содержанию и замене приборов учёта. Но по поводу перерасчётах успех маловероятен