Предусмотрена ли в Ленске программа переселения соотечественников?

Здравствуйте. Есть ли в г.Ленске республика Саха(Якутия) программа переселение соотечественников?

, Сергей, г. Ленск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей!

В настоящее время республика Саха (Якутия) не входит в перечень регионов Российской Федерации, участвующих в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", утвержденной Указом Президента РФ от 14.09.2012 года N 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Рада была помочь.