Мои родители постоянно издеваются надо мной

Здравствуйте! Помогите разобраться,дело в том что мои родители постоянно издеваются надо мной,как мне быть,мне всего 13 бабушке и дедушке у меня нет и в добавок ко всему я инвалид с детство,куда бы не обращалась даже в отдел полиции по месту жительство везде мне дают,отворот поворот. Помогите буду признательна.

, Наташа, г. Иркутск
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Подросток, Вам нужно прежде всего не зацикливаться только на негативе. Найдите в Ваших родителях позитивные черты. Попробуйте найти и в той ситуации, которая у Вас, свои плюсы. Например, данные вещи учат смирению, кротости. Это очень хорошие добродетели. И ещё: найдите в кругу знакомых родителей того, кто на них может повлиять. вы не можете, но среди знакомых такие люди всегда найдутся!

Для ответа на данный вопрос необходима более полная информация об взаимоотношении вас и ваших родителей.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталья, добры день. Напишите заявление управомоченному по правам ребёнка в Вашем регионе. Также Вы можете написать заявление в прокуратуру с изложением Вашей ситуации.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наташа. Ваши родители превышают права, которыми они обладают как родители, позвоните по телефону доверия, поделитесь с ними вашей проблемой и они пошагово подскажут, что необходимо делать.

Информация детям!

  — Если ты напуган и не знаешь, как решить все свои проблемы;
— Если твои родители злоупотребляют спиртными напитками;
— Если твои родители употребляют наркотики;
— Если твои родители оскорбляют тебя, бьют;
— Если у тебя конфликтная ситуация в школе, с друзьями;
— Если тебя обижают на улице наберись храбрости и позвони по телефону «горячей линии»! Тебе обязательно помогут, сохранив твой звонок в секрете. Телефоны «горячей линии»:
* в городе Иркутске: 8(3952) 32-48-90, круглосуточно;

* социальный телефон: 8-800-100-22-42 (звонок на номер с любой территории Иркутской области является бесплатным!), в будние дни с 9.00 до 18.00.

* Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей:
8-800-2000-122, круглосуточно, звонок бесплатный, анонимный.

Социальный телефон: 8-800-100-22-42, в будние дни с 9.00 до 18.00, звонок на номер с любой территории Иркутской области является бесплатным, независимо от того, с мобильного или стационарного телефона производится звонок.

Телефон горячей линии министерства: (8-3952) 25-33-07.

Отделение Службы экстренной психологической помощи по Иркутской области. Телефон: 8-800-350-40-50, круглосуточно, звонок бесплатный, анонимный.

Жители города Иркутска могут также позвонить
по городскому телефону: (8-3952) 32-48-90, круглосуточно, анонимно.

Кировский и Куйбышевский районы г. Иркутска (8-3952) 20-39-07
Ленинский район г. Иркутска (8-3952) 44-83-61 70-85-36
Октябрьский район г. Иркутска (8-3952) 22-86-03
Свердловский район г. Иркутска (8-3952) 30-10-32

http://irk-sch9.ucoz.ru/publ/s...