Может ли одинокая мама получать пособие на ребенка до его 23-летия, если он учится в ВУЗе?

Я одинокая мама,ребенку исполнилось 18,имею ли я право получать пособие до 23 лет,так она учится очно в высшем учебном заведении.?

, марина, г. Нарьян-Мар
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск
Я одинокая мама, ребенку исполнилось 18, имею ли я право получать пособие до 23 лет, так она учится очно в высшем учебном заведении.?

Здравствуйте, Марина! Выплачивается пособие до достижения ребенком совершеннолетия.

Если ребенок обучается на очном отделении высшего учебного заведения, срок продлевается до возраста 23 лет. Вам нужно предоставить справку из высшего учебного заведения об обучении ребенка именно на очном обучении в  органы соцзащиты.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если отец умер, то ребенку положена пенсия по потере кормильца в случае обучения по очной форме до достижения возраста 24 лет.