Может ли семья выехать в Украину, если муж и ребенок граждане РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я - гражданка Украины, получила внж , муж и ребёнок граждане РФ(Крым), можем ли мы выехать на Украину, и если да , то какие документы необходимы?

, Наталия Корниенко, г. Нарьян-Мар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Наталия!

В настоящее время для въезда на территорию Украины гражданину Российской
Федерации необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Загранпаспорт, в том числе и несовершеннолетнему.

2. Подтверждение, что у него имеются наличные средства (например, банковская карта, выписка из банка, который действует на территории Украины и т.д).

3.Гарантийное письмо приглашающей стороны (так называемый гарантийный лист, заверенный у нотариуса), в котором принимающая сторона обязуется взять на себя все расходы на его содержание.

4. Копии документов о брони гостиницы или жилого помещения.

5. По возможности — обратный билет.

6. Приветствуется наличие медицинской страховки на территории Украины.

И еще совет — в связи с тем, что обстановка каждый день меняется. во избежание
недоразумений при въезде на Украину, всё-таки, заранее уточните эту же информацию в уполномоченных органах своей страны.

Рада была помочь.