возможно ли в 2017 году по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" приобрести квартиру на вторичном рынке. Год постановки на учет 2013 год

Здравствуйте.

Возможно этот вопрос уже задавали.

Скажите, пожалуйста, возможно ли в 2017 году по подпрограмме

"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, приобрести квартиру на вторичном рынке.

Год постановки на учет 2013 год.

Насколько я знаю, в 2015 году в программе произошли изменения и государственные средства можно истратить только на покупку жилья на первичном рынке.

Распространяется ли это на схему предоставления субсидии семьям, вступившим проект в 2013 году?

Сергей

, Сергейц, г. Саранск
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

С помощью льготной выплаты молодая семья может купить квартиру на вторичном рынке или в новостройке, а также построить собственный дом – в этом случае деньги пойдут на оплату цены договора строительного подряда. Однако площадь недвижимости и её стоимость будет жестко ограничена муниципальными нормативами. Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи свидетельства, он указывается в документе и останется неизменным независимо от того, какие колебания происходят на рынке.