Можно ли написать заявление на отказ от годных остатков, если их украли?

Здравствуйте!

Машина была застрахована по КАСКО. В феврале 2017 г. ее сожгли "неустановленные лица". Страховая установила тотал и выплатила возмещение за вычетом годных остатков и амортизации.

Никаких документов о согласии на выплату за вычетом годных остатков я не подписывала. Деньги выплачены.

Машина стояла во дворе. Пока собиралась писать абандон - годные остатки украли и сдали в металлолом (есть приговор). Заявление об отказе от годных остатков все равно написала в страховую, а они требуют представить годные остатки на экспертизу и отказывают в выплате полной суммы возмещения, т.к. договор прекратил свое действие после выплаты страхового возмещения.

Что можно сделать? Возможно ли получить полную сумму по абандону?

, Марина Сенкевич, п. Верхний Ландех
Светлана Кокотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Если есть уже приговор по краже годных остатков, то страховая уже ни чего доплачивать не будет.

Вам необходимо взыскивать стоимость годных остатков, с того, кто украл.