Получение гражданства для ребенка, после получения гражданства родителем

На данный момент я гражданка Узбекистана приехала с ребенком в РФ по гостевой . В дальнейшем я хочу получить российское гражданство, после того ,как я получу гражданство мой ребенок автоматом станет гражданином РФ или нужно будет согласие отца ребенка?

, Юлия, г. Москва
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

согласие отца не требуется