Может ли администрация города оказать содействие в получении гражданства?

Не имею возможности прописаться,есть:временное убежище,соотечественники и 2 месяца назад получила рвп(разрешение на временное проживание)на 3 года.Живу с сыном 10-ти лет.По прошествию года,после получения рвп,в уфмс нужно предоставить справку о доходах,минимальная обязательная сумма за год должна быть 134.000 рублей на человека,так как нас двое,естественно 268.000 в год.Работаю с зарплатой в 8.500 рублей,украину не особо хотят брать на работу и нет образования,только среднее.

Подскажите,пожалуйста,может ли администрация города оказать содействие в получении гражданства?именно прописка после получения гражданства.Есть ли в правовом законодательстве ответ?

С уважением!Заранее спасибо за ответ!

, Альфия, г. Асбест
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Альфия!

Вопросы миграции не входят в полномочия администрации города (района).

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Глава VI. ПОЛНОМОЧНЫЕ ОРГАНЫ, ВЕДАЮЩИЕ ДЕЛАМИ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 28. Полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации
1. Полномочными органами, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации, являются:
Президент Российской Федерации;
федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальные органы;
федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, и дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
2. Полномочия органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, определяются настоящим Федеральным законом.

Остались вопросы пишите и удачи!