Права ребенка от первого брака на недвижимость

Здравствуйте! Мы с мужем, будучи в браке, приобрели дом на средства, частично накопленные нами, частично подаренные свекровью. Мы являемся собственниками в равных долях. У мужа имеется ребенок от первого брака. Подскажите, какие права он имеет на этот дом?

, Ольга, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прав ребенок никаких на дом не имеет, только в порядке наследования.

Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дети не имеют никаких прав на имущество родителей, кроме права наследовать это имущество после смерти родителей, в случае отсутствия завещания наследодателя на иное лицо.