Взыскание долга с правления СНТ

Как вернуть членские взносы-если они выплачивались без соответствующих договоров а именно-заявление о вступлении в СНТ,выписка из общего собрания членов СНТ на котором меня приняли в члены СНТ,договор на земельный участок с СНТ.

Участком я ни когда не пользовался,не участвую в деятельности СНТ,построек на участке ни каких нет,просто чистый кусок земли.

, Олег, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! Полагаю вернуть не представляется возможным. Договоров для вами указанных платежей не требуется и вами перечисленные платежи являются обязательными платежами каждого члена СНТ если вы и не пользуетесь земельным участком. Для того чтобы не платить некоторые взносы вам необходимо выйти из СНТ, но при этом заключить договор на обслуживание общего имущества СНТ: дороги, заборы и другое имущество или услуги.