Помогите разобраться

я работаю пожарным в в\ч 63183 сутки через двое есть два договора один основной второй по совместительству правильно ли мне начисляют зарплату и должен быть дополнительный отпуск по совместительству

  • 2012-08-31 13.23.12
    .jpg
  • 2012-08-31 19.04.30
    .jpg
  • 2012-08-31 19.04.50
    .jpg
  • 2012-08-31 19.05.13
    .jpg
  • 2012-08-31 19.05.29
    .jpg
  • 2012-08-31 19.05.46
    .jpg
  • 2012-08-31 19.06.00
    .jpg
  • 2012-08-31 19.06.23
    .jpg
  • 2012-08-31 19.06.38
    .jpg
, Андрей Федоровских, г. Реж
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

ст. 287 ТК РФ. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству
1. В ч. 1 комментируемой статьи указаны отдельные виды гарантий и компенсаций, которые не предоставляются лицам, работающим по совместительству. Соответственно лицам, работающим по совместительству, предоставляются гарантии и компенсации, если они совмещают работу с обучением (см. коммент. к ст. 173-176 или если они работают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (см. коммент. к ст. 318, 323, 325, 326 ТК) только по основному месту работы, и не предоставляются на работе по совместительству.
Например, оплата работнику, обучающемуся в учебном заведении, производится только по месту основной работы и не предоставляется ему организациями, в которых он работает по совместительству.
Лица, работающие по совместительству в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не вправе претендовать по совмещаемой работе на: гарантии при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников; гарантии медицинского обслуживания; компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, а также компенсации расходов, связанных с переездом, т.е. они не имеют права претендовать на льготы, закрепленные в ст. 318, 323, 325 и 326 ТК и предоставляемые им по основному месту работы (см. указанные статьи ТК).
2. Все остальные гарантии и компенсации, предусмотренные ТК, другими законами и иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами организаций, распространяются на лиц, работающих по совместительству, в полном объеме.