Какие документы нужно подготовить для покупки дома за мат капитал, если ребенку нет 3 лет?

Здравствуйте! Какие документы нужно подготовить на покупку дома под мат капитал, если ребенку нет 3 лет. и какие гос пошлины придётся заплатить? И если дом 20 кв метров, может ли не пройти сделка через коммисию?

, валентина, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какие документы нужно подготовить для покупки дома за мат капитал, если ребенку нет 3 лет? Здравствуйте! Какие документы нужно подготовить на покупку дома под мат капитал, если ребенку нет 3 лет. и какие гос пошлины придётся заплатить? И если дом 20 кв метров, может ли не пройти сделка через коммисию?

валентина

Добрый день!

 Улучшить жилищные условия семьи за счёт средств материнского семейного капитала можно только по исполнении ребёнку возраста 3-х лет. Но есть одно исключение, если вы оформляете ипотечный кредит или другой целевой крпдит на улучшение жилищных условий (об этом должно быть обязательно сказано в договоре), тогда вы можете погасить кредит средствами МСК.