Как продать квартиру, если совладелец в другом городе?

Добрый день. Собственниками квартиры являемся я и моя дочь, 50/50. Дочь с двумя детьми прописаны в данной квартире, но фактически проживают в другом городе. В ближайшее время дочь с семьёй уезжают на 3 года в Германию. Квартиру мы планируем продать.Как мы должны действовать? Нужна доверенность от дочери на право продажи её доли?

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Власов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы планируете продать всю квартиру, то необходима нотариальная доверенность от вашей дочери о том, что она доверяет вам заключить договор купли-продажи ее доли в квартире.