Как расторгнуть сделку купли-продажи дачи, если договора не было?

Я купила дачу, оплатила, без договора, просто она вышла из дачного кооператива, а я вступила. Я поняла, что она оплатит коммунальные взносы из этих денег, но не оплатила. Как отказаться и вернуть деньги? Тем более, что я сделала некоторые улучшения

, Галина, г. Усть-Илимск
Дмитрий Власов
Юрист, г. Москва

Только в судебном порядке. Причем отсутствие письменной формы договора лишает вас права приводить в качестве доказательств свидетельские показания, однако не лишает вас права ссылаться на иные доказательства сделки. По сути, если вы вступили в членство, это и будет доказательством, однако останется доказать цену сделки. Может быть ответчик признает сам размер полученной суммы.

По поводу улучшений, надо делать официальную оценку. Затем вычитать.