Застройщик не возвращает деньги после расторжения ДДУ через суд, что делать?

Я обманутыйдольщик. В апреле этого года суд г Щелково расторг ДДУ с застройщиком. Решение суда на руках исполнительный лист в службе судебных приставов. Документ о расторженииДДУ я ещё не подписывала. Денежные средства застройщик не возвращает. Что предпринять в данной ситуациичто бы не остаться и без денег и без квартиры?

, Ольга, г. Саратов
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, добрый вечер. А на каком основании суд расторг договор ДДУ?

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Я так понимаю, что в решении суда установлено, что застройщик обязан вернуть вам деньги. А приставы не работают. В этом случае вы сначала узнаете у своего пристава причину (должен быть письменный ответ), потом начинаете жаловаться на приставов, сначала старшему судебному приставу, потом можно обратиться в суд. Возможно есть основания обратиться в прокуратуру.