Как в исполнительном производстве заменить должника, если осужденный достиг совершеннолетия?

по решению суда, законного представителя несовершеннолетнего обязали выплачивать причиненный им ущерб за кражу. вопрос такой-если осужденный достиг совершеннолетия, какую процедуру нужно пройти, чтобы виновное лицо достигшее совершеннолетия само выплачивало причиненный ущерб?

, Элина, рп. Усть-Уда
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Элина! Наказали законного представителя и только он должен возмещать. А потом возможно, но маловероятно в судебном порядке попытаться взыскать с совершеннолетнего. Но это не реально.