Законно ли затягивание сроков выдачи прав без регистрации через сайт Госуслуг?

Здравствуйте, сдал на права, но в ГАИ заставляют регистрироватся через сайт Госуслуги, иначе мне будут делать права 30 дней, тогда как через госуслуги сделают за час. Каким законом руководствуется ГИБДД? Законны ли такие требования?

, Сергей, г. Чита
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Сергей. Зарегистрируйтесь да и всё. Тем более что через сайт госуслуг пошлину можно оплатить с 30% скидкой.

Сергей
Клиент, г. Чита

Через гос услуги, нужно ждать очереди 10 дней чтобы записаться на примем, через 9 дней мне нужно улететь за границу на несколько лет, где мне потребуются права. По сути, без госуслуг, я мог бы прийти в отделение, остоять живую очередь и получить права в тот же день, но по телефону в ГИБДД мне сказали что в таком случае будут делать 30 дней . + пошлину я уже оплатил через банк

Законом не регулируется срок выдачи водительского удостоверения после сдачи экзаменов, как правило это 5-7 дней после сдачи. Попробуйте обратиться в другое ГИБДД, если в этом Вас заставляют регистрироваться на госуслугах.