Бывший парень преследует меня и угрожает моему нынешнему парню, что делать?

Добрый день!

Меня и моего молодого человека преследует человек, с которым у меня были отношения два года назад. Этот человек резидент Австралии. Он вторгается в нашу жизнь, звонит в анонимного номера с угрозой расправиться с моим мужчиной, взламывает наши почтовые адреса и соцсети и, размещает мои личные фото, пишет моим знакомым оскорбляющую информацию про меня. Мы думаем, что он психически больной человек. Как можно защититься в данном случае?

, Евгения, г. Москва
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Напишите заявление в полицию о угрозах в ваш адрес, если этот человек находится на территории РФ можно попробовать его привлечь. И смените номера телефонов, почтовые адреса и аккаунты в социальных сетях. Другой выход сложно придумать. А Вы уверенны, что донимающий Вас человек действительно гражданин Австралии? Как вариант можно сходить на прием в посольство Австралии, может там Вам что-то подскажут.