Могут ли взыскивать с меня оплату за кап ремонт, если я не завершил приватизацию?

Я только начал приватизацию но не доделал ее до конца...Я ведь не являюсь собственником???? Приходят счета на оплату кап.ремонта дома...как собственнику...Что делать в этом случае??? В квартире не живу уже 4 года и даже не прописан там...

, Александр, г. Великий Новгород
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Если вы не являетесь собственником квартиры, то начисление денежных средств за кап. ремонт не правомерны, вам нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию. Не совсем только понятно, на каком основании вы проводите приватизацию квартиры будучи там не прописанным?