Как привлечь к ответственности за оскорбления и унижение достоинства в соц сети?

Сын находится в пни.Логическое мышление не нарушено.На сайт яндекса приходят оскорбления и высказывания унижающие достоинство.Кто это делает он не знает. Что нам делать.под подозрением есть человек,который пользуется незарегистрируемыми сим картами.Он также является психически больным.какие меры надо предпринять,чтобы прекратить оскорбления в соц.сетях.

, Зоя, г. Новороссийск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2017) Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.