Возможно ли оформление дарственной на недвижимость не по месту ее нахождения?

Здрасти! Подскажите, пожайлуста! Я гр-н Украины и хочу оформить дарственную на квартиру, где являюсь собствеником, на сестру моего папы которая гр-нка России. Нам надо это делать у нотариуса? Какие документы потребуются? Можно ли будет оформить у нотариуса не в городе где находится квартира и как долго это будет делаться?

Заранее Спасибо Вам! Руслан

, Руслан, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан! Дарственную лучше оформлять у нотариуса. Обратитесь к нотариусу по наследственным делам в городе где вы находитесь. Я полагаю, что оформление дарственной не займет много времени.

Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться к любому нотариусу на территории РФ, а в связи с изменением в законодательстве в 2017 году, нотариус может электронно передать Ваши документы в любом субъекте РФ. Правда об этом надо уточнять у нотариуса заранее, потому что не у всех нотариусов есть техническая возможность.