Получение отсрочки от армии после окончания университета

Здравствуйте, я заканчиваю Университет (5 курс , бакалавриат ) и хочу поступать на магистратуру (очное отделение)

как правильно поступить, какие документы взять в военкомат?

что нужно сделать чтобы получить отсрочку

просто получается что у меня защита 28 июня, вызывают в военкомат 29 июня

диплом выдадут только через 3 недели после защиты

вступительные экзамены на магистратуру в августе, а забрать могут уже в 30 июня

зачисление на магистратуру в конце августа

вот и не знаю что делать и как правильно поступить

спасибо за ответ

, Ралиф Юлаевич Сабанчин, г. Оренбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я заканчиваю Университет (5 курс, бакалавриат ) и хочу поступать на магистратуру (очное отделение) как правильно поступить, какие документы взять в военкомат? что нужно сделать чтобы получить отсрочку просто получается что у меня защита 28 июня, вызывают в военкомат 29 июня диплом выдадут только через 3 недели после защиты вступительные экзамены на магистратуру в августе, а забрать могут уже в 30 июня зачисление на магистратуру в конце августа вот и не знаю что делать и как правильно поступить спасибо за ответ

Ралиф Юлаевич Сабанчин

Здравствуйте

проверить когда у вас заканчивается отсрочка именно по программе- часто это 30 июня — до этого мед комиссия незаконна например

главное дотянуть время до 15 июля- пока не закончиться призыв — например уйти на больничный, ну и конечно на 15 дней не подписывать по возможности никаких повесток

если уж попали в военкомат то обжаловать в суд все решения — снова тянуть время