Как обязать мать переводить мою пенсию по потере кормильца, если ее лишили родительских прав?

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация,что умер отец 5 лет назад.Оформили пенсию по потери кормильца.

Год назад мать лишили родительских прав,а опеку оформила тетя.но мать продолжает получать пенсию.Отдавать ее отказывается.На алименты не подавали.

Можно ли заблокировать счет?

Или как сделать,что б она больше не могла снимать деньги?

, Катерина, г. Новокузнецк
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Катерина! Опекуну ребенка необходимо обратиться в пенсионный фонд для замены получателя пенсии. Представить документ об опекунстве и решение суда о лишении родительских прав.