Можно ли встать в очередь на получение жилья, если наш дом не сдан в срок?

Подскажите пожалуйста вы занимаетесь жилищным правом?

Мне нужен юрист который сможет помочь мне встать в очередь на бесплатное жильё для матерей одиночек

Но есть одно но, я взяла ипотеку в 2015 году, дом до сих пор не сдаётся нарушены сроки уже как 4 года

А платить приходится

Могу ли я встать на очередь

У меня двое детей 1,10 месяцев

Второму 5 месяцев

, Анастасия Гамова, г. Батайск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Я бы для начала расторг договор, сроки сдачи по которому нарушены и взыскал с застройщика неустойку в полном объеме. Исходя из того, что сроки пропущены аж на 4 года сумма неустойки покроет стоимость нового жилья. Мой совет обращаться не в суд общей юрисдикции, где вашу неустойку снизят в разы и вы тогда останетесь ни с чем, а действовать иначе. Но для начала необходимо ознакомиться с договором с застройщиком, составить претензию, направить с расчетом требований. Если вам такой вариант интересен. то можем поработать совместно.