Право сохранить отсрочку от армии при переводе с 3-го на 1-й курс

Здравствуйте, проучился 2 года в на программе бакалавра, взял академические отпуск, теперь хотел бы переступить заново на 1 курс. На форуме было сказало, при отчислении и построчном поступлении отсрочка не сохраняется. Вопрос: Возможно ли сохранить отсрочку если удасться ПЕРЕВЕСТИСЬ на 1 курс.

, Алексей, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Право на отсрочку сохранится, если срок обучения увеличится не более чем на 1 год.