Как быть, если нарушитель не согласен с протоколом?

Здравствуйте.Я ехал по главной дороге по своей полосе на ЛАДА Приоре. Поворачивал налево и получил удар в зад авто. Водитель ВАЗ 21061 не справился с поворотом,переехал сплошную линию разметки и вьехал на моей полосе в мое авто.Были повреждены задняя дверь,заднее крыло,бампер и фонарь.Я вызвал сотрудников ДПС,которые составили протокол и схему ДТП. В протоколе было указано, виноват водитель шестерки,но он при подписании протокола написал,что не согласен. Меня интересует кто должен подать в суд на этого водителя,ведь мне нужно решение суда для страховой. И какие действия мне надо сделать со своей стороны.

, Алексей, г. Краснослободск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алексей! Для того чтобы получить со страховой компании компенсацию ущерба по осаго вам нужно постановление о привлечении второго участника дтп к административной ответственности. Для этого вам нужно обратиться в гибдд и получить там это постановление.