Оплата света не в СНТ, а напрямую поставщику услуги

Я собственник. Состою в СНТ. За свет платили Председателю. Теперь деньги не принимают ,говорят платите сами Мосэнерго. За переоформление председатель хочет 20т. Я хочу оформить все сама дешевле. Нужно ли мне покупать новый счётчик,коробку и столб и за разрешение и пломбы .как узнать какие док-ты я должна собрать. Какие акты брать у председателя?

, Иринс, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ирина. За решением данного вопроса вам нужно обратиться в организацию, осуществляющую поставку электроэнергии на вашей территории. Напишите письменный запрос, в котором поясните ситуацию и спросите, какой порядок перехода на прямые расчёты и затребуйте список необходимых документов. Если организация сотрудничает с вашим СНТ и переход массовый, то документов нужно будет меньше. Однако каждая ситуация индивидуальна